В Карелии пройдут школы волонтеров

Ресурсный центр развития добровольчества запускает программу подготовки волонтеров-новичков в пяти районах Карелии. Операторами программы выступят муниципальные добровольческие центры.

Обучение волонтеров-новичков пройдет в октябре. Подробнее о датах проведения и регистрация участников в группах муниципальных Доброцентров Вконтакте.

«Школа волонтеров - это начало большого добровольческого пути. Знания, с помощью которых будет ясна структура и основа взаимопомощи. Волонтер сможет помогать правильно, по принципу "не навреди". Кроме того, уже на занятиях школьник найдет своих людей. Свою команду. Тех, кто понимает и всегда поддержит», - рассказала Наталья Зряхова, руководитель Доброцентра «СОВА» из Суоярви.

«Школа волонтеров» пройдет в тренинговом формате. Участники узнают о добровольческой деятельности и нюансах сферы; познакомятся с порталом Добро.ру и его возможностями для волонтера; разовьют важные для волонтера навыки – коммуникабельность, умение работать в команде, креативное мышление. После пройденного обучения добровольцы смогут попробовать себя в деятельности и выполнить первые волонтерские вакансии.

Программа подготовки «Школа волонтеров» реализуется в рамках проекта «Доброцентры Карелии» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Информация Карельского центра развития добровольчества

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter