МИНУТА МОЛЧАНИЯ

В День памяти и скорби миллионы россиян присоединились к акции памяти в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. В Костомукше прошли несколько мероприятий, приуроченных к этой памятной дате – 22 июня.

Традиционно в этот день большая делегация направляется к памятнику «Ахвенъярвские камни» для возложения цветов. Ветераны и сотрудники «Карельского окатыша», представители администрации КГО, депутаты Совета, горожане почтили память всех погибших. В 11 утра у памятника, установленного в честь партизан отряда «Боевой клич», прошёл митинг, прозвучали песни о войне, участники возложили цветы к подножию монумента.

Минута молчания началась в 12 часов 15 минут. Под гул метронома склонили головы участники митинга у памятника «Павшим героям». Прозвучали аудиозаписи воспоминаний свидетелей первого дня войны, первых бомбёжек и мобилизации. На основании «Книги памяти», созданной по инициативе Общественной организации «Союз ветеранов войн» г. Костомукша, был создан аудио перфоманс «Имена войны». Это имена тех, кто ушёл воевать из близлежащих деревень (территории Костомукшского городского округа). В акции приняли участие представители администрации КГО, учреждений, организаций и предприятий города, школьники, участники патриотических клубов, члены Совета ветеранов «Карельского окатыша», горожане. К памятнику «Павшим героям» возложили цветы.

Мероприятия подготовили: ЦКР «Среда», КСЦ «Дружба».

https://vk.com/novkos?w=wall-49580205_38939

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter