Костомукша отпраздновала День России

12 июня в центре города у памятника Алексею Косыгину и Урхо Кекконену костомукшане собрались на праздничный концерт, посвящённый Дню России.

Жителей нашего города поздравили глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов, депутат Законодательного Собрания Карелии и генеральный директор АО «Карельский окатыш» Максим Воробьёв и начальник миграционного пункта ОМВД России по Костомукше Дмитрий Данилов. Также они торжественно вручили паспорта 14-летним именинникам, среди которых был юноша из Донецкой народной республики.

— Сегодня мы отмечаем День России. Хоть это и молодой праздник, но нашей государственности не одна тысяча лет. Сегодня ребята получили самый главный документ в своей жизни, стали полноценными гражданами великой России. Также хочется высказать слова поддержки нашему братскому народу в лице вновь приобретённого в стране гражданина. Все мы будем жить под одним небом в полной безопасности. С праздником вас! — сказал Сергей Новгородов.

Песни исполняли представители общества русской культуры «Северное сияние», Сергей Головин, Лидия Казачкина, Зоя Меркулова, Никита Холминен, Сергей Волик, Елена Казак. Чтецами выступили юные жители Костомукши и Анас Джазаков. А шоу-группа «Армагеддон» и танцевальный коллектив «Дюймовочка» представили танцы разных народов России. Участие в организации праздника приняли молодёжное объединение «Лидер», творческие коллективы КСЦ «Дружба».

Костомукшане по достоинству оценили выступления и поблагодарили артистов аплодисментами.

Анастасия ПОДШИБЛОВА
https://vk.com/novkos?w=wall-49580205_38685

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter