Итоги "Марафона здоровья школьников"

Вчера, 26 октября, были подведены итоги «Марафона здоровья школьников», проходившего с 14 по 25 октября в школах города.

По мнению жюри, в состав которого вошли представители местной администрации, управления образования, управления культуры, здравоохранения, спорта и молодежной политики, педагоги ДЮСШ №2 и представители школьного самоуправления, победителем была признана школа № 2: ее сотрудники организовали замечательный спортивный праздник для всех учащихся.

Призом за 1 место стал велотренажер от магазина «Спортландия». Также обладатели 1 призового места получили сертификат на сумму 7000 рублей.

2 место заняла гимназия, получившая в качестве приза сертификат на 5000 рублей.

3 место поделили школа №3 и лицей. Им достались сертификаты на 3000 рублей.

Поощрительным призом для коллектива школы №1 за активное участие стали спортивные мячи.

Мероприятие прошло при финансовой поддержке местной администрации.

А сегодня эстафетную палочку приняли детские сады: в спортивном комплексе «Гипроруда» состоялось открытие фестиваля «Детский сад – территория здоровья». Получился веселый спортивный праздник, в котором приняли участие не только дети, но и их родители. Теперь впереди целый месяц интересных мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни, для воспитанников детских садов и их педагогов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter