К службе готовы?

Около 150 молодых костомукшан вызваны на призывную комиссию для определения их готовности к выполнению воинского долга. Осенний призыв нынешнего года, начавшийся в стране будет, согласно приказу министра обороны РФ, сокращен на треть, а это значит, что в служить в армию отправится гораздо меньшее число юношей призывного возраста.

Меняется и качественный состав призывников. Большим спросом будут пользоваться лица, имеющие воинскую специальность водителя категории «С». А перевооружение и модернизация войск потребует присутствия в частях молодежи с высшим образованием, способных управлять сложной военной техникой и разбираться в современных средствах защиты.

Впервые в этом году призывники отправятся в воинские подразделения, имея при себе пластиковые карточки, на которую им будет перечисляться денежное довольствие. По-прежнему военнослужащим не возбраняется иметь личный мобильный телефон, а родителям, также как и в прошлые годы, позволено присутствовать на заседаниях призывной комиссии, и сопровождать юношей до места дислокации воинских частей.

По словам начальника городского отдела республиканского военкомата молодые люди из Костомукши в большинстве своем будут проходить службу в войсках Западного военного округа. Первая партия призывников из нашего города отправится на призывной пункт уже сегодня.

Алла Кожевникова 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter