Житель Костомукши осуждён за кражу со взломом

Прокуратура города Костомукши поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении кражи из магазина алкогольной продукции.

В соответствии с представленными суду доказательствами было установлено, что октябре 2021 года, в ночное время осуждённый взломал дверь продуктового магазина, применив физическую силу, похитил из кассы 16 500 рублей, а также три бутылки коньяка. До приезда сотрудников полиции, злоумышленник успел скрыться с места совершения преступления, но в ту же ночь был задержан на улицах города, его личность была установлена благодаря системе видеонаблюдения, установленной в магазине.

Действия осужденного квалифицированы по п."Б" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Суд согласился с доводами государственного обвинения, с учётом рецидива преступлений по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора города Костомукши Николай Семенов

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter