Ярмарка молодежных проектов

Министерство национальной и региональной политики РК приглашает молодежные делегации муниципальных районов принять участие в Молодежном акселераторе «Ярмарка молодежных проектов». Мероприятие проходит в рамках проекта «Карелия — созвездие народов» Карельской региональной общественной организации содействия продвижению туристского маршрута «Голубая дорога». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в Акселераторе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, готовая реализовывать проекты, направленные на укрепление межнационального согласия. Состав одной молодежной команды не должен превышать 5 человек, включая руководителя делегации. В рамках Акселератора рассматриваются проекты, соответствующие следующим пяти номинациям:

  • содействие формированию межнационального согласия;
  • профилактика экстремизма и ксенофобии в молодежной среде;
  • популяризация культуры народов Республики Карелии, в том числе культуры коренных народов Республики Карелия;
  • популяризация народных промыслов среди молодежи.

Мероприятие пройдет в два этапа — заочный и очный. Первый этап — заочный, пройдет в дистанционном формате. На первом этапе с командами будут работать эксперты — представители Общественной палаты Республики Карелия, национальных общественных объединений и педагоги. Ответственным за техническое сопровождение заявок является Муниципальное учреждение Петрозаводского городского округа «Молодежный центр «Смена».

В рамках очной части Акселератора, которая пройдет при условии стабилизации эпидемиологической обстановки в г. Петрозаводск, планируется проведение мастер-классов, интерактивных площадок, посещение концертов народных коллективов, а также проектный конвейер. Проекты-победители будут реализованы в партнерстве с Министерством национальной и региональной политики Карелии и национальными общественными объединениями.

Регистрация для делегаций доступна по ссылке https://clck.ru/XsACE

Контактное лицо: Исакова Екатерина Петровна, Председатель КРОО «Голубая дорога», тел. 8-964-318-87-45.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter