Стать резидентом Арктической зоны малому бизнесу будет проще

Если раньше обязательным условием было строительство или реконструкция капитальных объектов, то теперь это требование отменено по целому ряду направлений.

Перечень из 58 видов деятельности утвержден Правительством России. Важно, что в него вошли популярные у нас в Карелии животноводство, лесоводство, обработка металлов, производство мебели и одежды, утилизация отходов, образовательные услуги, деятельность в области здравоохранения. Полный список в прикрепленном файле.

Таким предпринимателям теперь достаточно вложиться в покупку оборудования, и они смогут в полной мере получить все преференции резидента Арктики.

Уже сейчас на территории наших северных районов, включенных в особую экономическую зону, зарегистрированы более 30 резидентов. Они приступили к реализации проектов, что позволит создать более 1300 новых рабочих мест.

Подробнее о том, как стать резидентом Арктической зоны: https://kareliainvest.ru/p/arkticheskie-territorii1.

https://vk.com/aparfenchikov?w=wall419407976_574388

Документы
Скачать этот файл (Rasporyazhenie_Pravitelstva_RF.pdf)Распоряжение Правительства РФ от 20 октября 2021 г. № 2956-р[ПЕРЕЧЕНЬ видов экономической деятельности, предусмотренных Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), для целей определения объема капитальных вложений в соответствии с пунктом 3 части 6 статьи 9 Фед]08-11-2021

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter