Юные друзья пограничников

Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия совместно с представителями администрации Костомукшского городского округа в рамках программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения приграничных районов», организовано и проведено мероприятие по посвящению учащихся МБОУ КГО «СОШ №1 имени Я.В. Ругоева» в члены отряда «Юные друзья пограничников».

Посвящение состоялось возле «Памятника пограничникам» в районе ДК «Дружба». В рамках указанного мероприятия школьники приняли обязательства быть честными, ответственными за порученное дело, защищать честь школы и города в различных конкурсах и военно-образовательных играх, быть настоящими защитниками нашей Родины.

Ребятам вручены удостоверения и значки отряда «Юные друзья пограничников».

Воспитание у подрастающего поколения любви к своей Родине на примерах исторического прошлого, боевых и трудовых традициях, вовлечение в активную патриотическую, военно-прикладную, спортивную и иную образовательную деятельность, привитие уважения к истории, традициям и культуре нашей страны, – вот цели, которые преследует отряд «Юные друзья пограничников».

В ходе проведенных мероприятий ребята приобрели знания об истории создания Пограничной службы, истории создания Службы в г. Костомукше, современной деятельности и задачах стоящих перед пограничниками в обеспечении безопасности нашей страны.

По окончании встречи с пограничниками ребята выразили желание встретиться вновь. Некоторые заинтересовались возможностью поступления в ВУЗы Пограничной службы ФСБ России и службой по контракту в пограничных подразделениях.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, Варламова, 27.
Пресс-служба: 79-14-47, 79-01-46
Тел. доверия: 78-20-02.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter