Региональный корпус волонтеров создадут в Карелии

Ресурсный центр добровольчества Карелии открыл вторую волну набора волонтерских команд в проект«Добровольческий корпус Карелии». Проект получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов в 2021 году.

«Добровольческий корпус Карелии» стартовал весной этого года и охватил 15 волонтерских команд из 8 районов республики. Вторая волна набора позволит новым волонтерским командам и действующим отрядам присоединиться к проекту, чтобы создать условия для эффективного развития молодежного добровольчества. Участие в«Добровольческом корпусе Карелии» приведет к улучшению среды местного сообщества. Присоединиться к проекту можно, заполнив анкету по ссылке до 10 октября: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScUGQpy9mg31k4--3lH-JoLggms6ICR1MBcITejcAa0J4AUig/viewform

В настоящий момент участники проекта апробируют успешные практики в области событийного добровольчества. В дальнейшем их ждет разработка и реализация собственных инициатив.

«Параллельно с запуском второй волны набора мы запускаем соц. исследование для того, чтобы отследить, как проект меняет сообщество добровольцев. Мы надеемся, что по итогу проекта сможем зафиксировать переход ребят от волонтера-участника до молодежного лидера и организатора собственных инициатив. Мы надеемся, что «Добровольческий корпус Карелии» сможет укрепить партнерские взаимоотношения между лидерами и руководителями добровольческих команд Карелии», - рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества.

Проект стал практическим продолжением системной методической работы Центра по развитию инфраструктуры участия молодёжи в добровольческом движении и ранее реализованных проектов «Стандарт добровольчества Карелии», «Лаборатория добровольчества Карелии», реализованных при поддержке Фонда президентских грантов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter