Всероссийский проект «Многодетная Россия»

«Многодетная Россия» – первый масштабный проект, объединяющий многодетные семьи по всей стране!

Проект призван объединить многодетные семьи России и продемонстрировать современную большую семью – благополучную, талантливую, творческую и активную – наглядный пример жизненного успеха.

Благодаря проекту многодетные семьи из самых разных регионов получат возможность раскрыть свой потенциал, обменяться опытом и получить ощутимую поддержку в развитии детей.

В 2021 году в рамках проекта «Многодетная Россия» проводятся:

Программа фестиваля направлена на поддержку и пропаганду здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к здоровью, его сохранение и улучшение, а также формирование у членов многодетных семей практических навыков в сфере здорового образа жизни.

Проект предполагает участие талантливых детей из многодетных семей РФ в форматах конкурса, мастерских, в том числе мастерской с участием известных артистов и исполнителей, а также очной финальной части — концерта и выставки в Храме Христа Спасителя.

Программа фестиваля направлена на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. В рамках проекта происходит мониторинг туристической отрасли в России, выявляются направления и маршруты на территории РФ, наиболее подходящие для отдыха многодетных семей.

Форум соберет лучшие практики в сфере поддержки семей с детьми и сформирует «многодетный наказ»

***

Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия!» 

Фестиваль пройдет в период с 10 апреля по 15 августа 2021 г. В программе конкурсы:

  • книга рекордов «Многодетная Россия»,
  • «Здоровье нации»,
  • «Спасибо за то, что мы живы!»,
  • Всероссийский велопробег,
  • обучающая программа «Родители агенты влияния» и финальное мероприятие на свежем воздухе!

С 10 апреля по 15 июля на сайте проекта в онлайн формате пройдет Всероссийский конкурс книга рекордов «Многодетная Россия» - Мы самая спортивная семья РФ.

У вас самая спортивная семья!? Вы победили на знаковых соревнованиях!?, Покажите пример другим! Присылайте на конкурс документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте. Статьи о семьях-победителях конкурса войдут в книгу семейных рекордов «Многодетная Россия». От каждого субъекта РФ в издание будет включена как минимум одна семья. Отдельно будут отмечены спортивные династии — семьи, в которых на протяжении нескольких поколений поддерживаются спортивные традиции!

С 10 апреля по 10 июня 2021 года, онлайн на сайте проекта пройдет Всероссийский конкурс «Здоровье нации» - серия спортивных семейных конкурсов, направленных на физическое развитие и здоровое питание. Регистрируйтесь и выбирайте задания на выполнение разнообразных индивидуальных и командных упражнений. Снимайте видеоролики с выполнением заданий всей семьей и присылайте их на конкурс. Креативный подход приветствуется!

С 10 апреля по 20 июня 2021 года на сайте проекта, в режиме онлайн проходит Всероссийский конкурс «Спасибо за то, что мы живы!» Украсьте свои транспортные средства (велосипеды, самокаты, беговелы, ролики, скейтборды, и даже коляски), используя военную символику! Выходите на улицы своих городов и сделайте творческую работу (фото, видео, слайд шоу). Чтобы принять участие в конкурсе заполните заявку на сайте и выложите свои работы в социальные сети с хештегом #СпасибоЗаТоЧтоМыЖивы. Самые оригинальные работы будут отмечены грамотой и памятным призом!

Все желающие могут принять участие во Всероссийском велопробеге «Спасибо за то, что мы живы!». Пробег можно провести на улицах и в парках города с 1 по 23 мая 2021 г. Своим участием в пробеге выразим благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне и возможность свободно жить и развиваться!

В программе «Родители агенты влияния» с 10 апреля 2021 г – 15 июля 2021 г будут проведены онлайн терапевтические группы по оказанию комплексной психологической, диетологической помощи. Всем заинтересованным родителям доступно участие в онлайн-семинарах с авторитетными диетологами, эндокринологами, гастроэнтерологами, психологами и другими специалистами, которые работают с проблемой лишнего веса у детей и взрослых.

Финалом Всероссийского фестиваля «Здоровая семья сильная Россия!» станет масштабное мероприятие на свежем воздухе, в июле 2021 года, где наградят многодетные семьи, продемонстрировавшие наивысшие результаты в рамках Фестиваля!

Подробная информация о Всероссийском фестивале «Здоровая семья сильная Россия!» размещена на сайте https://многодетные-семьи.рф. Для участия в конкурсах и мероприятиях заходите на сайт, регистрируйтесь и оставляйте заявки!

Всероссийский фестиваль «Здоровая семья сильная Россия!» - фестиваль, в котором каждый может принять участие и проявить свои спортивные таланты, а также получить необходимые знания о принципах ведения ЗОЖ!!

***

Всероссийский фестиваль «Искусство возможностей»

Программа фестиваля реализуется с 10 апреля по 15 сентября 2021 г. В программе:

  • творческий конкурс «Искусство возможностей»,
  • программа «Уроки звездного наставничества»,
  • финальный концерт в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя,
  • создание электронного каталога участников.

С 10 апреля по 15 сентября, в онлайн формате пройдет Всероссийский конкурс «Искусство возможностей». Творческий конкурс по направлениям: вокал, живопись, хореография, сценическое слово, киноискусство. Для участия в конкурсе заполните анкету на странице конкурса https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey, и прикрепите видео-визитку, иллюстрирующую способности и достижения в выбранных номинациях. Лучшие конкурсанты и победители попадут в электронный каталог!

С 1 июня по 26 ноября 2021 на сайте проекта в онлайн формате будет реализована серия мастер-классов с опытными мастерами: хореографами, художниками, режиссерами! А с 20 апреля по 10 ноября в онлайн формате, в программе «Уроки звездного наставничества», известные люди из мира искусства, шоу-бизнеса, политики и общественной деятельности раскроют секреты своего успеха и дадут советы, как реализовать себя. Расскажут, какие сложности им пришлось преодолеть на пути к профессиональным вершинам, порассуждают о творческом пути человека в жизни.  Каждый ребенок, прошедший уроки звездного наставничества, получит именной сертификат от звезды!

Финальная торжественная часть состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, в Москве, 26 ноября! Победители конкурса выступят на одной сцене со звездами эстрады и представят творческие номера. Программа концерта будет связана с темой многодетности, материнства и семейных ценностей. Во время мероприятия будут представлены работы победителей конкурса в номинациях «живопись» и «киноискусство».

В завершении проекта будет создан отдельный интернет-ресурс - электронный каталог участников Фестиваля. В нем будут размещены «карточки участников», структурированные по регионам, жанрам, возрасту и другим признакам.  Каталог талантливой молодежи будет использоваться заинтересованными лицами и организациями для поиска участников, исполнителей и артистов для городских и всероссийских творческих проектов мероприятий.

Всероссийский конкурс «Искусство возможностей» - фестиваль, в котором каждый ребенок может принять участие и проявить свои таланты!

Для участия в конкурсах и мероприятиях заходите на страницу фестиваля https://многодетные-семьи.рф/iskusstvo-vozmojnostey, регистрируйтесь и оставляйте свои заявки!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter