В Карелии пройдет третья Республиканская школа медиа-волонтеров

 С 3 по 31 марта пройдет третья Республиканская школа медиаволонтеров Карелии «PROФОРМАТ». В этом году в формате онлайн. Организатор – Карельский центр развития добровольчества.

Школа соберет 30 добровольцев из 10 районов республики, которые освещают или только планируют освещать деятельность своих добровольческих отрядов, благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

На протяжении месяца медиаволонтеры совместно с экспертами, практикующими журналистами и фотографами, будут учиться писать интересные тексты, фотографировать, снимать видеоролики, а также разработают брэндбук своей добровольческой команды и научатся грамотно использовать социальные сети для продвижения своих информационных материалов.

«Мы рады, что третий год подряд Школа медиаволонтеров пользуется у добровольцев особым спросом. Но главное – помощь, которую ребята оказывают своим волонтерским отрядам после проекта – ведут группы в социальных сетях, сотрудничают с районными СМИ – рассказывают о добровольцах и добровольчестве», - рассказала руководитель школы, пресс-менеджер Ресурсного центра добровольчества Карелии Дарья Егорова.

Стоит отметить, что Республиканская школа медиаволонтеров «PROформат» пройдет в третий раз. По итогам первых двухпроектов в районах Карелии уже сформировался волонтерский медиа-пул. 

Пресс-менеджер Ресурсного центра добровольчества Карелии,
Руководитель школы медиа-волонтеров Карелии
Дарья Егорова, +79992902142

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter