Прокурором г. Костомукши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении побоев сотруднику полиции

Прокурор города Костомукши направил в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению 33-летнего местного жителя, напавшего на сотрудника полиции.

Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 318 Уголовного кодекса Российский Федерации, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 декабря 2020 года обвиняемый спровоцировал по причине ревности семейный скандал с супругой, которая около половины четвёртого утра вызвала сотрудников полиции. Прибывшие на место стражи порядка попытались успокоить ревнивого супруга, предложили заявительнице проехать в отделение полиции для написания заявления. Узнав о звонке в полицию, виновный толкнул её и попытался нанести ей удары кулаками, но его действия были пресечены сотрудниками полиции, при этом одному из сотрудников он нанёс два удара руками в голову и шею, после чего к нему были применены специальные средства (наручники).

Отмечается, что виновный находился в трезвом состоянии, но ранее привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. 

По информации прокурора города Костомукши Владимира Ушанова

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter