Прозвенел первый звонок

1 сентября во всех школах города состоялись торжественные линейки для первых, девятых и одиннадцатых классов. После длительного перерыва учреждения образования наконец-то распахнули свои двери для учеников.

В Костомукше в новом году за парты сядут 3 500 ребят, среди них 200 выпускников и 413 первоклашек. Каждая школа набрала по три первых класса.

В первую школу поздравить учеников, родителей и педагогов с началом учебного года пришла исполняющая обязанности главы округа Ольга Кережина.

– Дорогие друзья! Вот и наступило долгожданное 1 Сентября – День знаний, старт нового учебного года! Первоклассники, для вас сегодня впервые прозвенит школьный звонок. Пусть этот год будет наполнен самыми интересными событиями, замечательными достижениями, встречами, знакомствами, отличными оценками. Самое главное – будьте здоровы! Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, 1 сентября начинается новый этап в жизни ваших детей! Спасибо за то, что сегодня вы находитесь рядом с ними, без вашей поддержки им было бы сложно! Дорогие мои педагоги и коллеги, от всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! – сказала Ольга Антоновна.

Начальник управления образования администрации Антонина Ланкина поздравила первоклассников лицея:

– Дорогие ребята, пусть этот год принесёт вам много новых знаний. Будьте смелыми и любознательными, настойчивыми и открытыми. И тогда, без сомнений, у вас всё получится! Я желаю вам новых удивительных открытий, и, конечно, новых друзей. И помните, рядом с вами всегда есть учитель, который поддержит и вдохновит на достижения.

Пушкинскую школу посетил председатель Совета депутатов КГО Виктор Сахнов.

– Уважаемые педагоги, родители, дети! 1 Сентября – действительно прекрасный день. Сегодня начинается новая веха не только в жизни ребят, но и родителей, ведь вы, можно сказать, в очередной раз пошли в школу. Желаю всем вам крепкого здоровья и чтобы те нестандартные условия, которые сложились в нынешней ситуации, никак не повлияли на процесс приобретения знаний, – поздравил Виктор Николаевич.

https://novkos.ru/2020/09/01/prozvenel-zvonochek-pervyj/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter