Управление образования КГО: главное об организации нового учебного года

Праздник состоится!

Уже через несколько дней наступит долгожданный День знаний! После длительного перерыва школы, детские сады и организации дополнительного образования распахнут свои двери для учеников. Но с особым трепетом этот день ждут те, кто пойдёт впервые в школу.

В новом учебном году за парты костомукшских школ сядут 413 первоклашек. В каждой школе будет открыто по три первых класса. Кроме того, один класс для детей с особыми потребностями набран в Лицее.

По информации начальника Управления образования КГО Антонины Николаевны Ланкиной, торжественные линейки, посвящённые 1 сентября, состоятся для каждого первого класса в разное время на пришкольной территории, а при плохой погоде будут перенесены в актовый зал. С графиком проведения торжественных линеек можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Родители первоклашек на празднике могут присутствовать, но при использовании средств индивидуальной защиты. Также необходимо понимать, что согласно распоряжению Главы Карелии, при переносе торжественной линейки в здание школы, общее количество присутствующих не должно будет превышать 50 человек: не все желающие смогут попасть на праздник.

После традиционной линейки для первоклассников буду организованы открытые уроки в классах, где ребята впервые почувствуют себя в новом статусе и по-традиции получат подарки.

Что касается учащихся 2-11 классов, то 1 сентября для ребят занятия начнутся с 09:00, а со второго числа все школы Костомукши начнут работать с 08:30 в штатном режиме, который предусматривает применение определенных организационных мер.

  • Будет разработан график прихода детей, чтобы не создавать скопления в «часы пик». За каждым классом будет закреплен и свой вход школу.
  • Отменена кабинетная система: за каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.
  • Расписание уроков, перемен, будет составлено с учетом минимизации контактов обучающихся.

Со всей необходимой информацией об организации учебного процесса можно ознакомиться на сайтах школ и в системе Дневник.ру.

Также с целью определения уровня и качества знаний в сентябре планируется провести Всероссийские проверочные работы. Для десятиклассников будет проведён мониторинг качества подготовки учащихся по русскому языку и математике с использованием экзаменационных материалов ГИА-9.

По всем возникающим вопросам касательно образовательного процесса рекомендуем звонить по будням с 09:00 до 17:00 в Управление образования КГО: +7-911-660-65-48.

Администрация Костомукшского городского округа выражают огромную благодарность директорам всех учреждений образования за большой личный вклад в подготовку к новому учебному году и с нетерпением ждут встречи с ребятами 1 сентября!

Документы
Скачать этот файл (Grafik_torzhestvennykh_lineek.pdf)График[торжественных линеек]26-08-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter