Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в штатном режиме

13 августа состоялось очередное заседание Комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона. На встречу под руководством врио главы С.Н. Новгородова собрались специалисты администрации, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Такие совещания проходят на регулярной основе. Главная их цель – координация деятельности в процессе подготовки к зимнему сезону, выявление проблемных вопросов и предупреждение аварийных ситуаций. С целью контроля за ходом подготовки объектов жизнеобеспечения и жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период заседание посетил заместитель председателя Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору Александр Смирнов.

В ходе мероприятия сотрудники управляющих компаний сообщили информацию о соблюдении графиков выполнения регламентных работ по промывке и опрессовке систем теплоснабжения, состоянию теплообменников и реконструкции теплопунктов. Все управляющие компании по указанным работам в установленные сроки укладываются. Акты выполненных работ будут предоставлены в Управление городского коммунального хозяйства до 21 августа.

Процесс подготовки городских сетей водоснабжения и водоотведения, гидравлические испытания и гидропневматическая промывка сетей теплоснабжения, ремонтные программы городских электрических сетей также происходят в штатном режиме.

По информации пресс-службы администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter