18 административных материалов было рассмотрено вчера в Администрации КГО на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Одно из рассматриваемых дел могло закончиться трагедией. В результате халатности одного из родителя (мамы), малолетний сын в возрасте 4-х лет остался дома без присмотра. Как оказалось, женщина легла спать. В это время малыш вышел в окно и гулял по подоконнику и крыше подвала (к счастью, семья проживает на первом этаже). Благодаря неравнодушным прохожим и соседям, мальчик был возвращен в квартиру по месту проживания и передан маме. Женщина была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына.

Также комиссией было рассмотрено 7 материалов о привлечении к ответственности родителей по факту нахождения несовершеннолетних в ночное время суток в общественном месте без сопровождения законных представителей и 3 материала о допущении нахождения несовершеннолетних в состоянии опьянения.

Трое подростков в возрасте от 16 до 18 лет были привлечены к ответственности по таким правонарушениям как: мелкое хулиганство, умышленная порча чужого имущества, нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Также комиссия рассмотрела два дела по факту утраты документа, удостоверяющего личность гражданина РФ (паспорта).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter