Милосердия ради

Солидная денежная премия, любовь пациентов и признание коллег - такова награда победителям конкурса профессионального мастерства медицинских сестер городской больницы. Его итоги подведены на днях после завершения трех этапов соперничества. Лучшими из лучших, а всего в конкурсе приняло участие более 30 человек, по мнению компетентного жюри, стали Оксана Батура - старшая медсестра инфекционного отделения, Ольга Родионова из детской поликлиники, и Ирина Плясунова - фельдшер из деревни Вокнаволок. О последней победительнице стоит сказать особо: поддержать своего “лекаря” в Костомукшу прибыл целый десант жителей деревни, которые горячо и активно болели за Ирину, доказывая всем, что их фельдшер - лучший, а эта точка зрения  земляков многого стоит.

По словам организаторов конкурса, который, кстати сказать, проводится в городской больнице уже не в первый раз, нынешние соревнования персонала среднего звена носили особый смысл. Согласно условиям, конкурсантки должны были не только продемонстрировать профессиональные навыки, знание дела, но и показать себя с другой стороны; доказать присутствующим, что профессионал это еще и личность, личность яркая,  неординарная.  Поэтому нынешний конкурс стал настоящим праздником талантов, мастерства и умения  улыбаться  даже в самых критических ситуациях. 

Возродить престиж профессии медика - такую задачу ставили перед собой все участники прошедшего мероприятия, которые уже сегодня строят планы на будущее. Возможно, главными героями следующего подобного конкурса станут молодые специалисты, делающие первые шаги в профессии, и которым просто необходима дружеская поддержка коллег. Но это пока только планы, а сегодня, вспоминая самые яркие моменты прошедшего праздника, коллектив Костомукшской больницы с благодарностью думает о многолетнем спонсоре конкурсов профессионального мастерства медицинских работников, предпринимателе Анатолии Михайлове. Ему они обязаны тем, что вот уже много лет сотрудники больницы могут рассказать горожанам о том, что есть такая замечательная профессия - сестра милосердия.

Алла Кожевникова  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter