Точка роста для всех костомукшан!

В Костомукше на базе гимназии открывается центр образования «Точка роста». К концу июля он будет оснащен самым современным оборудованием для уроков и внеурочной деятельности: квадрокоптер, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, ноутбуки, оборудование для шахматной зоны, медиазоны, специальные манекены для уроков ОБЖ, инструменты для уроков технологии… Всего и не перечислить! Сейчас ведется ремонт в двух аудиториях, где разместится «Точка роста».

Кстати, повезло не только ученикам гимназии. Заниматься здесь смогут дети со всего города. И даже взрослые. Без сомнения, для гимназистов уроки ОБЖ, технологии и информатики выйдут на новый уровень, но кроме занятий по школьной программе в «Точке роста» будут работать кружки для всех костомукшан.

Использование возможностей центра во внеурочное время – это одна из задач, для решения которой создаются центры по всей республике. Такие же «Точки роста» появятся в 30 школах Карелии.

Открытие «Точки роста» в гимназии запланировано к началу нового учебного года.
- Мы сделаем все, чтобы торжественно перерезать ленточку и открыть новый центр образования в Костомукше 1 сентября, - говорит глава округа Анна Бендикова.

Справка
«Точки роста» – центры образования цифрового и гуманитарного профилей для школьников - будут созданы в 2020 году в 30 школах, расположенных в сельской местности и малых городах республики. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование».

По информации пресс-секретаря администрации КГО Елены Дьяковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter