Внимание! Формируется резерв участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия г. Костомукши информирует участников избирательных действий о проведении сбора предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков №№ 551-562 Костомукшского городского округа.

Правом внесения предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий обладают:

  • политические партии, региональные отделения и иные структурные подразделения политических партий в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;
  • иные общественные объединения, региональные отделения и иные структурные подразделения общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественные объединения инвалидов, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;
  • собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
  • представительные органы муниципальных образований.

Документы по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий представляются в период с 4 по 10 июня 2020 года в Территориальную избирательную комиссию г. Костомукши по адресу: ул. Строителей, дом 5, кабинет 108, контактный телефон 8 (81459) 5-41-19.

Перечень и формы документов размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Карели www.karel.izbirkom.ru в разделах «формирование участковых избирательных комиссий – формирование резерва участковых избирательных комиссий», «объявления избирательной комиссии».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter