16 выпускникам будут вручены медали «За особые успехи в учении»!

«В этом году у нас рекордное количество медалистов - 16, это на 10 человек больше, чем в предыдущем году, – рассказала начальник Управления образования администрации Антонина Ланкина. Определяющими стали отличные отметки по всем предметам учебного плана за 10 и 11 класс, без учета результатов экзаменов. Все 16 медалистов, а также 5 спортсменов получат муниципальную стипендию за особые достижения в учебе и спорте.

В этом учебном году выпускников-2020 ждет необычное завершение учебного года. Впервые 11-классники получат аттестаты раньше, чем начнут сдавать экзамены. Торжественное вручение аттестатов состоится 11 июня для каждого класса в своей школе, в 11:00 и в 12:00 часов.

В этот день КСЦ «Дружба» распахнет свои «Алые паруса» на стенах дворца с надписью «Выпускник-2020» для памятного фото с родителями и друзьями.

«Всех выпускников, учителей, родителей мы поздравляем с завершением учебного года! Желаем в этот день солнечной погоды и праздничного настроения!"

Ну, а впереди ребят еще ждут экзамены. Напомним, что ЕГЭ предстоит сдать только тем ученикам, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. 25% выпускников уже решили отказаться от экзаменов.

«Собранности и уверенности вам, ребята, на экзаменах, веры в себя и тогда без сомнения, все у вас получится!» - пожелала выпускникам в заключение Антонина Николаевна.

https://vk.com/kostomuksha_okrug?w=wall-132604685_8739

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter