С Днём Пограничника!

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия поздравляет сотрудников, ветеранов Пограничной службы, пограничников всех поколений, членов их семей, а также всех жителей приграничных регионов - Республики Карелия и Мурманской области – с Днем Пограничника!

История пограничных войск России – это летопись самоотверженного служения своему народу. Защитники границы с глубокой древности, во все времена проявляли мужество и отвагу, с честью выполняли свой долг перед Родиной. На территории Республики Карелия и Мурманской области расположено 9 пограничных подразделений (пограничных застав), имеющих почетные наименования героев-пограничников, павших при исполнении воинского долга на государственной границе. И сегодня пограничники достойно продолжают славные традиции предшествовавших поколений.

День Пограничника традиционно является праздником для всех жителей приграничья. Большой вклад в укрепление безопасности государства вносит тесное взаимодействие с региональными и местными органами власти. Пограничное управление выражает благодарность жителям Республики Карелия и Мурманской области за активное участие в добровольных народных дружинах по охране и защите государственной границы РФ, соблюдению установленных на границе режимов. Все более значимой становится деятельность военно-патриотических объединений пограничной направленности, отрядов юных друзей пограничников.

Особая благодарность выражается ветеранам-пограничникам! В этот день мы вспоминаем подвиги и чтим память тех, кто пал, защищая рубежи нашей Родины, отдаём дань мужеству и стойкости тем, кто ежедневно в суровых условиях нес службу по охране государственной границы на своём боевом посту. Здоровья вам, бодрости и долголетия!

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, ул. Варламова, 27.
Тел. доверия: 78-20-02
Пресс-служба: 79-14-47

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter