Комфортная среда в действии

Две дворовые территории будут отремонтированы в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы попасть в программу, жители, проживающие в домах по улице Пионерская, 6 и по проспекту Горняков, 5, собрали пакет документов и представили свои проекты в администрацию округа. Проекты предусматривают ремонт дворовых проездов (почти 1300 квадратных метров), а также замену бортового камня (300 метров).

На основании утвержденных критериев общественная комиссия отобрала эти проекты из всех поступивших на конкурс. В апреле прошли конкурсные процедуры по отбору подрядчиков, по итогам которых администрация заключила два контракта.

Согласно контрактам работы по ремонту дворовых проездов будут выполнены в срок до 30 октября 2020 года. Общая стоимость работ составляет более 2,0 миллионов рублей (это средства бюджетов разных уровней).

Жители дома по проспекту Горняков, 5 потратят также собственные средства - 68 тысяч рублей - на благоустройство своего двора. Финансовое участие собственников в размере не менее 20 процентов - одно из условий участия в программе, когда предполагаются работы по дополнительному перечню благоустройства.

Кроме ремонта дворовых территории, в рамках программы в этом году будет продолжено благоустройство бульвара Лазарева.

Напоминаем, что сделать свой двор лучше, может каждый из нас. Для этого необходимо принять решение об участии в программе на общем собрании жильцов и предоставить пакет документов в администрацию округа. Если общественная комиссия отберет ваш проект, он будет реализован в следующем году. Вы можете проконсультироваться об участии в программе у Рудак Екатерины Петровны по телефону: 8-911-404-94-24. 

По информации пресс-секретаря администрации КГО Елены Дьяковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter