Дополнительное образование детей

В рамках национального проекта "Образование" в Карелии запущена модель персонифицированного финансирования (ПФ) дополнительного образования детей, которая стартует в Костомукше уже в сентябре текущего года.

Проект предусматривает закрепление обязательств государства по оплате образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.

Управление образования КГО информирует!
Р
одителям, которые планируют получать услуги дополнительного образования детей (посещение кружков, секций и т.п.), необходимо до 1 июля написать заявление на получение сертификата персонифицированного финансирования.

Для этого необходимо зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://dop10.ru и заполнить все необходимые поля. После завершения регистрации перейти в личный кабинет Навигатора, ввести данные на своего ребенка и отправить заявку на получение сертификата.

Заявление оформляется и подается родителями всего один раз.

Также в личном кабинете можно увидеть перечень образовательных организаций, подробную информацию о кружках и секциях, включая их расписание и услуги обучения, информацию об остатке средств на сертификате. А также непосредственно записаться на обучение.

Для удобства предлагаем видео-урок о том, как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей РК и получить сертификат персонифицированного финансирования:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=q2njLrtm-OY&feature=emb_title

Сертификат – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет бюджетных средств.

По всем вопросам обращаться по телефонам:
ДЮСШ № 1 - 8 (911) 662-40-47
ДЮСШ № 2 - 8 (911) 662-40-39
Центр внешкольной работы — 8 (911) 662-40-14

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter