Сохраняйте дистанцию в магазинах!

Рейды по магазинам показали, что сами жители зачастую не выполняют элементарные требования - не соблюдают дистанцию четыре метра друг от друга. 8 мая специалисты администрации округа проверили, как в торговых точках соблюдаются требования по недопущению распространения коронавируса.

Проверялось наличие масок у продавцов, проведение дезинфекции, обеззараживания воздуха, дистанция между покупателями и другие обязательные требования.

Специалисты посетили магазин "Светофор", "Семейный универсам" на Героев, 2 и "Магнит" на ул. Ленина, 4.

В "Светофор" выезжали уже в третий раз, поэтому к этому визиту все ранее выявленные недостатки были устранены.

Универмаг на Героев, 2, по мнению специалистов администрации, не должен работать вообще, потому что в основном там представлен ассортимент, который не относится к товарам первой необходимости. Роспотребнадзор будет принимать решение, закрывать эту торговую точку или нет.

Приехав в "Магнит", мы увидели большое количество покупателей. Люди стояли в очередь в кассы, не соблюдая дистанцию. Вход в магазин никто не ограничивал. Все эти нарушения зафиксировали специалисты.

Еще раз напоминаем всем жителям Костомукши: соблюдайте дистанцию - находиться в магазине можно на расстоянии четырех метров друг от друга. Выполнение этого требования поможет сохранить нам здоровье и жизнь.

Это был уже седьмой рейд по торговым точкам города сотрудников администрации. По словам начальника отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергея Тихонина, нарушений стало меньше, и они уже не настолько серьезные. Руководители предприятий стараются соблюдать все требования, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

По информации пресс-секретаря администрации КГО Елены Дьяковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter