В Костомукше нужен капительный ремонт дорог

Много вопросов поступает от жителей по содержанию дорог. Действительно, после зимы дороги в городе требуют не только уборки от песка, но и ремонта, причем, желательно, капитального.

Чтобы в оперативном порядке устранить ямы, образовавшиеся на магистралях, администрация заключила договор с компанией "ИНКОД". Силами этого подрядчика был произведен ремонт покрытия дорог с использованием технологии вспененного асфальта на шоссе Горняков, проспекте Горняков и улице Калевала. Работы производились по мере высыхания дорог от воды, поэтому какое-то время жителям Костомукши пришлось ездить, лавируя между ямами. Все это временные меры, они направлены на обеспечение безопасности дорожного движения.

И следующий шаг, который необходим для приведения магистралей в нормальное состояние, это ремонт картами. Он намечен на июнь-июль. По оценке экспертной группы, на ремонт картами потребуется около 15-20 миллионов рублей. Поэтому, возможно, придется увеличивать дефицит местного бюджета. Но без ремонта главных городских магистралей Костомукше не обойтись.

Одновременно ведется работа по выделению городу средств из вышестоящих бюджетов для капитального ремонта наших магистралей. Ведь последний раз капитальный ремонт дорог Костомукши проводился в 2012-2013 годах.

Для этого заключен договор с компанией ООО «Альянс Групп» на обследование дорожного покрытия магистральных дорог.

- Результаты обследования позволят определиться с масштабами ремонта и станут основой для составления проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог, - отмечает глава округа Анна Бендикова.

По информации пресс-секретаря администрации КГО Елены Дьяковой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter