О правилах предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса

Межрайонная ИФНС России №1 по Республики Карелия информирует, что Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 года № 576 утверждены правила предоставления субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса (МСП) из перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

Правила устанавливают цель и порядок, а также условия предоставления в 2020 году из федеральной казны субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр МСП. Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат ее получателю в связи с пандемией, в том числе, на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле-мае 2020 года.

В настоящее время разрабатывается порядок действий, а также новый программный продукт (сервис) на платформе ФНС России в помощь налогоплательщикам, имеющим право на субсидию. Промо-страница будет запущена в ближайшие дни.

С 1 мая налоговые органы начнут принимать заявления граждан на получение субсидии. Утвержденная форма заявления – приложение 2 к Постановлению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter