Утвержден новый перечень для работающих организаций по экономическому виду деятельности

Сегодня Главой Республики Карелия утвержден перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не подлежит приостановлению на период введения в регионе ограничительных мер. В Перечне указаны основные виды экономической деятельности, по которым разрешается работать. Перечень с указанием наименования предприятий по ИНН не применяется.

Работать разрешается организациям и индивидуальным предпринимателям с ограничениями, которые указаны в Распоряжении №127-р Главы Республики Карелия.

Например, разрешена:

  • торговля продовольственными и (или) непродовольственными товарами первой необходимости;
  • иными группами товаров в случае торговли продовольственными и (или)  непродовольственными товарами первой необходимости на единых площадях без расширения численности персонала, объем общей выручки от продажи которых составляет не менее 90% от общего объема выручки;
  • розничная торговля дистанционным способом, в том числе с условием доставки;
  • розничная торговля в Муезерском и Калевальском муниципальных районах, при условии, что площадь торговых объектов составляет не более 200 кв. метров и присутствует отдельный вход с улицы.

Организации туристического бизнеса не могут размещать туристов на срок менее 1 месяца и обязаны обеспечить их самоизоляцию.

На сайте  http://rabotaem10.ru необходимо ввести основной ОКВЭД предприятия и получить информацию, можно ли работать в период режима ограничений.

С текстом распоряжения можно ознакомиться в приложенном файле, а также в разделе Документы http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

https://www.gov.karelia.ru/news/15-04-2020-utverzhden-novyy-perechen-dlya-rabotayushchikh-organizatsiy-po-ekonomicheskomu-vidu-deyatelnosti/

Документы
Скачать этот файл (rprk211r_P_15042020.pdf)Распоряжение Правительства РК[от 5 апреля 2020 года № 238р-П]15-04-2020

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter