ОМВД России по г. Костомукше информирует

Должностными лицами ОМВД России по г. Костомукше за 2 месяца 2020 года вынесено 138 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 75600 руб.

По итогам 2 месяцев 2020 года, должностными лицами ОМВД России по г. Костомукше составлено 60 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных ч.1ст.20.25 КоАП РФ. Вместе с тем, на текущий момент имеется 76 неисполненных и вступивших в законную силу постановлений, срок добровольной оплаты штрафа по которым истек.

Лицам, в отношении которых возбуждаются дела об административных правонарушениях, разъясняются права и положение ст. 32.2 КоАП РФ, предусматривающие уплату административного штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, и наступление административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В 2020 году Мировым судом г. Костомукша по 21 административному правонарушению, предусмотренному ч.1ст.20.25 КоАП РФ, принято решение об административном аресте сроком до 15 суток. 

Врио начальника                                             С.А. Тихонин

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter