ФСС: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за декабрь жители Карелии получат до Нового года

В связи с длительными праздничными днями в январе 2020 года, выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком за декабрь текущего года будет произведена отделением Фонда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО - с 26 по 27 декабря текущего года.

  

С 1 июля 2018 года в рамках реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» в Республике Карелия выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляется отделением Фонда.

В соответствии с действующим законодательством первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения отделением Фонда заявления и документов или реестра сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу осуществляется отделением Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается указанное пособие.

Напоминаем, перечисление пособий по материнству и детству, назначенных после 1 мая 2019 года, производится в обязательном порядке на банковские счета застрахованных лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт "Мир".

 

По информации Государственного учреждения – регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter