Межрегиональный телемост по развитию внутреннего и въездного туризма состоится между Костомукшой и Череповцом

Проектная сессия в формате телемоста состоится 9 декабря 2019 года. Тема «Внутренний и въездной туризм: перспективы развития. Успешные кейсы и практика». Обучение пройдет в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с администрацией Костомукшского городского округа в сфере поддержки и развития деловой среды при поддержке компании Северсталь.

 В повестке – презентация и обсуждение кейсов, реализующихся на малых территориях, но имеющих федеральное и межрегиональное признание.

«Внутренний и въездной туризм является одним из перспективных направлений развития региона. Для того, чтобы туризм развивался нужно упорно совершенствовать не только качество предоставляемых услуг, но и генерить новые подходы в этой сфере, применять интерактивные форматы. Участники телемоста обсудят, как ускорить развитие туристической отрасли Костомукши, укрепить воспоминания о традициях данной местности, а также как правильно позиционировать территорию или проект», - отмечает Ирина Асонкова, руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства Городского Развития.

В телемосте примут участие и поделятся успехом предприниматели в туристской индустрии:

«Резиденция русской сказки»  – это сказочная избушка, где главными обитателями являются кикимора Мара и ее сын Варкатонай, а также Щука Налимовна Судакова. Данный проект реализуется в деревне, но имеет высокую экскурсионную наполняемость.

Детское экскурсионное бюро «КЛАССные экскурсии» проводит игровые экскурсии для школьников и дошколят, а также их родителей по Череповцу, области и России.

 «Информационно - досуговый центр «Экскурсии в темноте «Мир без света» - социальный проект, который включает в себя 3 направления, два из которых направлены на  знакомство с миром незрячих людей, которое поможет ориентироваться в привычных ситуациях без помощи глаз, а одно - на повышение общего уровня образованности,  а также адаптацию в современном мире.

Интерактивный музей «Галинские паруса». Музей открывает секреты и традиции старых мастеров по строительству судов, знакомит с базовыми основами архитектуры деревянного судостроения от примитивного плота и долбленой лодки, до поморского коча – парусного судна. Музей признан лучшим социальным проектом России в 2018 году.

Для желающих принять участие в проектной сессии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/B9fYvL8r9uY1XwNk7 .

Площадка для проведения – улица Первомайская, 12а. Учебный центр «Перспектива». Контактные лица:

Асонкова Ирина Сергеевна, WhatsApp +7 921 836 32 13

Герасимов Никита Антонович, WhatsApp +7953 516 99 54

Документы
Скачать этот файл (prmtpr_021219.pdf)Пресс-релиз[Межрегиональный телемост по развитию внутреннего и въездного туризма состоится между Костомукшой и Череповцом]06-12-2019

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter