3 декабря - Международный день инвалидов

В этот день представители администрации Костомукшского городского округа посетили отделение социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями ГБУ СО «КЦСОН РК» и Общественную ветеранскую организацию инвалидов с подарками,  добрыми и тёплыми пожеланиями.

Не все люди знают, какого числа празднуется Международный день инвалидов. В России, как и во всем мире, проведение праздника приходится на 3 декабря. Он был утвержден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно 3 декабря в разных странах мира проводятся различные мероприятия: встречи, концерты, выставки, семинары,  соревнования и т.д.

В отделении реабилитации дети с радостью и восторгом принимали подарки, и участвовали в анимационных играх. Отметим, что ежегодно администрацией Костомукшского городского округа принимаются меры для улучшения качества жизни детей и подростков до 18 лет с ограниченными возможностями.

Так и в 2019 году администрацией Костомукшского городского округа для воспитанников отделения социальной реабилитации были приобретены 300 билетов  для посещения городского аквапарка МУП «Синиранта».

Общественная ветеранская организация инвалидов отметила этот День по новому адресу. Председатель Общества Озорнина Анна Григорьевна и его члены принимали поздравления в уютной, почти домашней атмосфере, с присущим им позитивом. Отметим, что этой осенью городские ветеранские общественные организации, располагавшиеся ранее в подвальных помещениях по улице Интернациональная, отпраздновали новоселье. Администрацией Костомукшского городского округа для осуществления их деятельности были предоставлены просторные светлые  помещения по адресу Калевала 13.

По информации пресс-службы администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter