Качество воды под контролем!

Вопросы обеспечения качественной водой жителей Костомукшского городского округа, а также профилактика заболеваемости гриппом и ОРВИ обсуждались на прошедшем во вторник 10 сентября заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщила директор предприятия «Горводоканал» Лиена Пирожкова, по результатам лабораторного контроля за 2018 год, первый и второй квартал 2019 года качество всех оказываемых услуг потребителям в городе Костомукше и в деревне Вокнаволок соответствует требованиям СанПиН.

«Администрацией КГО были выделены средства на установку пяти дополнительных колонок для проведения водопровода в деревне Вокнаволок. Таким образом, доступность получения местными жителями воды от предприятия «Горводоканал» улучшилась и в этой части администрация свои обязательства выполнила. Что касается поселка Заречный, то в течение месяца специальной рабочей группой будут рассмотрены все необходимые вопросы по организации водоснабжения и приняты соответствующие решения» - пояснила Ольга Кережина заместитель главы администрации по социальным вопросам.

 По сообщению Главного врача «Межрайонной больницы № 1» Евгения Шубина, в настоящий момент проводится активная иммунизация населения городского округа. Вакцина против гриппа для взрослых поступила 22 августа, детская вакцина – 29 августа. Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории округа стабильная.    

   

По информации пресс-секретаря администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter