Благотворительная акция "Площадь добра" 1 сентября

В Костомукше во второй раз пройдет акция «Площадь добра». На этот раз она состоится в День знаний 1 сентября и будет объединять несколько площадок для добрых дел. Вы сможете выбрать любую себе по душе, ведь делать добро легко и приятно.

Поскольку «Площадь добра» приурочена к началу нового учебного года, то, конечно, прежде всего можно будет помочь семьям, достаток которых не слишком высок, собрать «школьную корзину» для ребенка. Акция так и называется «Помоги пойти учиться».

Для этого нужно будет принести любые школьные принадлежности: ранцы, ручки, тетради, обложки, линейки, карандаши, альбомы, краски и кисточки… Вы сами знаете, что нужно ребенку в школе. Все это должно быть новым. А вот спортивную одежду, обувь, спортинвентарь можно будет принести и бывшие в употреблении. Для этого будет организован фримаркет.

Фримаркет – бесплатный рынок. Все мы приносим разные хорошие и интересные вещи, уже не нужные нам, но недостойные того, чтобы их выкинули. А пришедшие забирают себе все, что им понравится. На фримаркете можно найти все что угодно, или отдать все что угодно. Условие одно – вещи должны быть целыми и чистыми.

Здесь же можно будет отдать библиотеке хорошие, но прочитанные книги и сдать макулатуру, батарейки, пластик. Клуб RED FORT как всегда там, где заботятся об экологии, чистоте и красоте нашего города. Традицией благотворительных акций стал сбор помощи приюту для бездомных животных. На Площадь добра можно будет принести корма для собак, а также принять участие в аукционе, средства от которого пойдут на нужды приюта.

Для полезного и приятного времяпрепровождения будут работать мастер-классы и спортивная площадка. А на небольшой сцене — открытый «добрый микрофон». Мы так часто ругаем и критикуем всех и вся, и так редко говорим спасибо! А разве не за что? Добрый человек вас вытащил недавно из кювета, добрые люди нашли вашу потерявшуюся собаку, вернули вашему ребенку посеянный телефон… А ваша любимая учительница, так ли часто она слышит от вас спасибо? Наши предприятия, как и прежде, помогли образовательным учреждениям подготовиться к новому учебному сезону. Они тоже достойны слов благодарности. 

Не стесняйтесь говорить спасибо! Ждем вас на городской площади 1 сентября с 12.00 до 14.00.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter