«Карельский окатыш» открыл детский санаторий «Горняк»

«Карельский окатыш», совместно с партнером – Северо-Западным медицинским центром (СЗМЦ) – открыл детский санаторий «Горняк». За две смены свое здоровье там улучшат 160 ребят.

В этом году педагоги приглашают ребят в «Большое космическое путешествие», во время которого они побывают на разных планетах. Например, на Планете Экологии дети узнают о способах защиты окружающей среды, на Планете Сказок – познакомятся с волшебными героями. Также ребят ждут популярные сегодня квесты, игры и соревнования.

«Пребывание в санатории предусматривает и большую оздоровительную программу. Все дети будут получать различные процедуры, к примеру, электротерапию дарсонваль, массаж. Работает инструктор по лечебной физкультуре. Также дети обязательно будут пить кислородные коктейли. Все это поможет укрепить организм», – говорит начальник службы организации досуга СЗМЦ Ольга Ремшу.

Санаторий рассчитан на круглосуточное пребывание. Все время рядом с детьми находятся не только педагоги, но и врач-педиатр.

Сотрудники комбината оплачивают только 20% от стоимости путевки. Все остальное финансирование происходит за счет предприятия.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter