27 мая – Общероссийский День библиотек

Уважаемые работники библиотеки Костомукшского городского округа!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек!

С древних времен библиотеки являются неистощимым сокровищем, главным источником информации, хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений. Именно библиотеки являются авторитетными центрами духовного общения и досуга, сохраняющими и преумножающими ценности человечества. Библиотекари воспитывают любовь к литературе и науке, потребность в самосовершенствовании, содействуют формированию всесторонне развитой личности.

Сегодня библиотекари находят и внедряют новые формы общения с читателями. Они участвуют в создании современного информационного пространства, содействуют формированию нравственных принципов подрастающего поколения.

Вы являетесь незаменимыми помощниками в оперативном и качественном обеспечении информацией, и вносят значительный вклад в развитие культурного потенциала городского округа.

Выражаем вам глубокую признательность за вдохновенный труд, постоянный творческий поиск и верность призванию.

От всей души желаем и впредь дарить людям радость общения с литературными источниками человеческого разума и таланта, добросовестных, а главное благодарных читателей!  Здоровья вам, благополучия, терпения, оптимизма, счастья, мира и добра!

 

Глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова

 

Председатель Совета Костомукшского городского округа Виктор Сахнов

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter