Шагая в ногу со временем!

Во вторник 16 апреля в малом зале КСЦ «Дружба» прошла конференция, посвященная 300-летию Ростехнадзора. С приветственным словом в адрес ее участников обратились глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова и депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Максим Воробьев.

В ходе выступления заместителя руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора по Республике Карелия Юрия Ефименко участники мероприятия познакомились с историей развития российского горного надзора и горного законодательства, а также с современными тенденциями в развитии горной промышленности, горного законодательства и горного надзора. «На сегодняшний день в Северо-Западном управлении Ростехнадзора насчитывается порядка 18 видов надзора, в Республике Карелия осуществляется 14 различных видов надзора. Можно сказать, что современная надзорная деятельность развивается по двум основным векторам. Первый вектор развития  – это уменьшение административной нагрузки на промышленные предприятия, снижение количества проверок. Второй вектор – это усиление мер контроля за особоопасными направлениями производственной деятельности» - отметил Юрий Ефименко.            

Представители АО «Карельский окатыш», в рамках своих презентаций, рассказали о модернизации производства и внедрении новых технологий на предприятии как важного аспекта в вопросе охраны труда и промышленной безопасности, а также об управлении техногенными и техносферными рисками в эпоху цифровой трансформации.

В завершении, глава Костомукшского городского округа Анна Бендикова выразила благодарность в адрес Северо-Западного управления Ростехнадзора за эффективную совместную работу с градообразующим предприятием «Карельский окатыш» по обеспечению безопасности и охраны труда.

Участие в конференции приняли представители общественности и компаний, чья сфера деятельности связана с горной промышленностью.

Мероприятие было организовано при активной поддержке администрации Костомукшского городского округа.

По информации пресс-секретаря администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter