В среду 5 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Костомукшского городского округа.

На повестке дня рассматривалось несколько вопросов. Члены комиссии заслушали отчёты о состоянии законности и правопорядка на территории КГО, о результатах профилактики правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях за 2018 год.

Особое внимание участниками заседания было обращено к появлению нового вида мошенничества, когда людям поступают звонки с номера «900». Злоумышленники просят продиктовать пароль или кодовое слово для подтверждения банковской операции, поступившие через смс-сообщения. Представители ОМВД по г. Костомукше убедительно просят граждан никому не называть свой пароль или кодовое слово. Сотрудник банка никогда не будет просить продиктовать свой пароль, который приходит в смс-сообщении!
Подводя итоги заседания, председатель комиссии глава администрации КГО Анна Бендикова отметила: «Наша общая задача состоит в том, чтобы организовать как можно более широкое информирование населения в СМИ о появлении новых мошеннических схемах, а также проводить регулярную разъяснительную работу на предприятиях и организациях округа с целью уберечь граждан от посягательств на их денежные средства».

Пресс-секретарь администрации КГО

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter