Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего»

6 марта, в Петрозаводске пройдет Форум женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего».
Организатор мероприятия – Правительство республики.

В Форуме планируется участие более 250 человек: представителей организаций, работающих в сфере развития женского движения, материнства и детства, поддержки старшего поколения, социальной, молодежной политики, национального, этнокультурного развития народов, образования и культуры из 13 муниципальных районов и 2 городских округов республики.

Форум женщин Карелии продолжает традицию проведения подобных событий с участием представителей женских общественных организаций. С 2000 года состоялось 12 республиканских и межмуниципальных форумов и конференций женщин.

Основной темой настоящего Форума является реализация в республике «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы». Документ федерального уровня основывается на том, что создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации.

Итоги и перспективы работы по данному направлению планируется обсудить на четырех тематических площадках: «Мир семьи», «Активное поколение», «Женщина и предпринимательство», «Роль женщины в сохранении языков и культуры коренных народов», а также на молодежном «круглом столе» «Развитие системы наставничества в молодежной среде».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter