Зарница в Костомукше

С 16 по 28 февраля 2019 года в г. Костомукше проведена военно-спортивная игра для школьников «Зарница». Мероприятие организовано Службой в г. Костомукше Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия совместно с Управлением образования, Центром внешкольной работы, ветеранской организацией и школами города.

В «Зарнице» состязались 5 команд, в составе которых - учащиеся 8-9 классов школ г. Костомукши. Участники игры показали свои знания и умения в военной топографии, разборке и сборке автомата Калашникова, основах радиационной, химической и биологической защиты, физической подготовке, военной медицине и в других направлениях.

Судейство на всех этапах соревнований осуществляли сотрудники Службы в г. Костомукше Пограничного управления. Участие в судействе принял почетный гражданин г. Костомукши, ветеран Великой Отечественной войны, активист военно-патриотического воспитания молодежи, пограничник Михаил Антонович Кандауров.

По результатам соревнований военно-спортивной игры «Зарница» первое место заняла команда школы № 1.

Подобные военно-патриотические мероприятия проводятся ежегодно во всех районах Карелии. Команда-победитель игры «Зарница» будет представлять Костомукшский городской округ на республиканских соревнованиях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter