За наркотики-в тюрьму.

Прокуратурой города Костомукши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25ти летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте и хранении наркотических средств.

Ранее он был дважды судим за квартирную кражу и сбыт наркотиков, отбывал наказание в местах лишения свободы более двух лет.

Не смотря на это, в мае 2018 г. он был изобличён сотрудниками полиции в незаконной продаже наркотического средства гашиш массой 0,558 гр., в ходе личного досмотра у него было изъято ещё 2,5 грамма наркотического средства.

Действия обвиняемого были квалифицированы по части первой статьи 228.1 и по части первой статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконный сбыт наркотических средств и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

С учётом особо опасного рецидива преступлений, молодому человеку судом назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

По информации старшего помощника прокурора города Костомукши Антона Петрова (81459) 539-46

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter