На всех одна бухгалтерия

Январь – это не только месяц длинных праздничных выходных, но и время подведения итогов работы в ушедшем году. Какими важными событиями был отмечен 2018 год для муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Костомукшского городского округа»?

С этим вопросом мы обратились к его руководителю Татьяне Александровне Рюнтю.

«Наше  учреждение является некоммерческой организацией, созданной для осуществления функций, связанных с ведением бухгалтерского и налогового учета, формирования бухгалтерской (финансовой), бюджетной и статистической отчетности по органам местного самоуправления и казенным учреждениям Костомукшского городского округа. В целом, основные мероприятия в 2018 году носили в большей степени организационный характер. В апреле прошлого года мы присоединили пять школ, у которых были свои бухгалтеры, к централизованной бухгалтерии, и создали сектор бухгалтерского учета среднего образования. Количество бухгалтеров при этом уменьшилось. В мае, процесс централизации также прошли учреждения культуры, спорта, дополнительного образования и семь детских садов. Нами было обновлено программное обеспечение, для того, чтобы каждый сотрудник тратил меньше времени на обработку необходимой документации. Также, мы перезаключили все необходимые договоры и заключили новые договоры на обслуживание со Сбербанком, для того чтобы родительская плата проходила в нашем учреждении.            

         В целом, за период 2018 года Централизованной бухгалтерией Костомукшского городского округа было оказано бухгалтерское обслуживание финансово-хозяйственной деятельности по органам местного самоуправления и муниципальным учреждениям в количестве 30 учреждений», - сообщила Татьяна Александровна.

 

По информации пресс-секретаря администрации КГО

press.kgo@mail.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter