Фестиваль «Золотая Маска» прошел в Петрозаводске и Костомукше при поддержке «Северстали»

«Карельский окатыш» поддержал проведение фестиваля «Золотая Маска» в Петрозаводске и Костомукше.

Фестиваль «Золотая Маска» прошел в Петрозаводске и Костомукше при поддержке «Северстали» (Фото предоставлено пресс-службой АО "Карельский окатыш"

24 и 25 сентября зрители Петрозаводска увидели постановку Театра им. Моссовета Виктора Шамирова «Не все коту масленица», а Театр Наций представил спектакль Алвиса Херманиса «Рассказы Шукшина» с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой.

 «Компания «Северсталь» и «Карельский окатыш» поддерживают проведение «Золотой Маски» в Карелии с 2015 года. Радует, что интерес к этому событию растет из года в год. Люди стараются быть в курсе культурной и театральной жизни страны, а фестиваль дает им уникальную возможность видеть лучшие постановки. Поэтому четвертый год подряд мы сотрудничаем с «Золотой Маской» и будем продолжать эту добрую традицию в дальнейшем», – отметил генеральный директор «Карельского окатыша» и «Олкона» Максим Воробьев.

Фестиваль «Золотая Маска» прошел в Петрозаводске и Костомукше при поддержке «Северстали» (Фото предоставлено пресс-службой АО "Карельский окатыш")

 «Ранее спектакли «Золотой Маски» в Петрозаводск привозили раз в два года, но с приходом «Северстали» в качестве партнера Фестиваль получил второе дыхание – эти встречи стали проходить ежегодно, чему мы очень рады», – говорит директор Музыкального театра Республики Карелия Елена Ларионова.

27 сентября в Костомукше на сцене КСЦ «Дружба» сыграли спектакль по одноименной пьесе А. Островского «Не все коту масленица» с Евгением Стебловым в главной роли.

«Островского не зря называют «русским Шекспиром». Он гений, и сейчас он даже более актуален, чем, к примеру, в советское время, когда экономические сюжетные линии были не столь интересны», –  отметил Евгений Юрьевич.

Пресс-служба АО "Карельский окатыш"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter