171 сообщение поступило на телефон дежурной части с 17 по 23 сентября

С 17 по 23 сентября на телефон дежурной части ОМВД по Костомукше поступило 171 сообщение от граждан, большинство их них – об утрате имущества (22 заявления). Также поступило 17 сообщений о конфликте и 13 заявлений о причинении телесных повреждений.

171 сообщение поступило на телефон дежурной части с 17 по 23 сентября (Фото с сайта dzr.city)

Отделением дознания возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина и ранее имел проблемы с законом. В один из вечеров он отдыхал в компании 59-летней женщины и её 31-летнего сына, дело происходило у них дома. В ходе совместно распития спиртных напитков между отдыхающими произошел конфликт, в ходе которого преступник причинил матери и сыну тяжкие телесные повреждения.

В один из дней в дежурную часть поступило сообщение о пропаже денежных средств. И снова все произошло с нетрезвыми людьми: двое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки в одном из кафе города. Вскоре «друзья» решили покинуть заведение, при этом один мужчина оставил на столе кошелек. Вспомнив об этом только на улице, он решил вернутся, но его новый знакомый вызвался сходить сам. Однако цена этой услуги оказалась очень высокой: «товарищ» не забыл проверить содержимое кошелька и присвоил себе 15 000 рублей, а затем как ни в чём не бывало вернул уже опустевший кошелек хозяину. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили пропажу в обуви нерадивого дружка, которым оказался судимый ранее 28-летний житель Костомукши. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

На прошлой неделе снова произошло ДТП с наездом на велосипедистов: 18 сентября в 16.50 на пешеходном переходе возле Интернациональной 1 водитель автомашины «Renault» совершил наезд на восьмилетних детей-велосипедистов, которые пересекая проезжую часть, не спешились со своего транспортного средства. В результате происшествия дети пострадали.

Ещё одно ДТП произошло через два дня, 20 сентября. 44-летний водитель «ВАЗа», двигаясь по дороге «Войница – Вокнаволок - Костомукша», не смог справиться с управлением транспортного средства, в результате чего авто съехало в кювет и перевернулось. Водитель машины погиб на месте происшествия, двое пассажиров госпитализированы.

По информации заместителя начальника ОМВД России по г. Костомукше Сергея Тихонина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter