Как получить скидку к страховому тарифу

Если вашей организации более трёх лет, вы своевременно и в полном объеме платите страховые взносы, уделяете должное внимание вопросам охраны труда, рекомендуем обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия дляустановления скидки к страховому тарифу на 2019 год.

Установление скидки к страховому тарифу по взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний носит заявительный характер.

Подать ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление данной государственной услуги необходимо до 1 ноября 2018 года, и проще всего это сделать через портал www.gosuslugi.ru.

Скидка к страховому тарифу устанавливается организациям по итогам их работы за три предшествующих года, с учетом состояния охраны труда, отсутствия на дату подачи заявления выявленной недоимки по страховым взносами и (или) начисленных пеней и штрафов.

Размер скидки составляет до 40% к тарифу, установленному в зависимости от вида экономической деятельности.Таким образомработодатели (страхователи) могут оптимизировать свои расходы, направив деньги на улучшение условий труда работников.

Консультацию можно получить по телефону: 8 (8142) 71-37-20.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter