Сборная «Карельского окатыша» по футболу заняла второе место в Кубке Карелии

Сборная «Карельского окатыша» заняла второе место в Кубке Карелии по футболу. Это первый за 6 лет выход в финал команды комбината. Решающий матч прошел в Костомукше.

Матч по футболу в полном разгаре

Игра была напряженной: в течение всего турнира команды набрали одинаковое количество очков, а значит, игра шла на равных. В первом тайме спортсмены просто не давали друг другу шанса вырваться вперед, забивали голы один за одним. На перерыв команды ушли с равным счетом 3:3. Во втором тайме игра приняла более жесткий характер: спортсмены чаще нарушали правила. В итоге 5:3 в пользу команды из Петрозаводска. Футболисты «Карельского окатыша» взяли серебро.

«В матче забито 8 мячей. Я думаю, болельщикам игра понравилась. Это главный итог, так как мы играем для зрителей. Команда «Карельского окатыша» меня приятно удивила. Ей немного не хватило мастерства, но в целом костомукшские ребята – молодцы», – прокомментировал итог встречи тренер команды ДЮСШ-7 Виктор Дуденков.

По итогам матча лучшими игроками стали футболисты «Карельского окатыша» Андрей Овечкин и команды ДЮСШ – 7 Николай Попов.

«Первый тайм мы отыграли очень хорошо, а во втором не хватило физической подготовки. Впереди у нас Чемпионат Карелии, будем стараться там выиграть», –  отметил капитан команды «Карельского окатыша» Андрей Овечкин.

Кубок Карелии по футболу – традиционный турнир любительских команд, который проводится с 1939 года. В этом году за трофей боролись 9 команд из Сегежи, Медвежьегорска, Беломорска, Костомукши, Сортавалы, Лахденпохьи и Петрозаводска.