Яркая заключительная нота

Ещё один несравненный блистательный бриллиант в коллекции нынешнего фестиваля – симфонический оркестр «Золотой век» под руководством дирижера Ивана Власова. Казалось бы, искушенный зритель за четыре дня, наполненных искусством, увидел целую плеяду талантливых музыкантов, певцов и артистов. Что бы еще могло его удивить? Но как только зал услышал первые ноты великих произведений, стало понятно, что это будет удивительный вечер.

Симфонический оркестр «Золотой век»

Ещё больше фотографий симфонического оркестра «Золотой век» смотрите в нашей группе «ВКонтакте» (https://vk.com/kostamus_official)

Музыканты наполнили не только слух, но и душу, и сердце переливами любимой музыки. Начало концерту положили «Времена года» Антонио Вивальди. Под вечные мелодии стоило закрыть глаза и наслаждаться, рисуя в воображении картины, навеянные ветром, грозой, летним зноем…

Недолго царила на сцене нетленная классика. Вслед за ней мы услышали темы из кинофильмов «Сумерки», «Амели», «Запах женщины», «Ромео и Джульетта», «Завтрак у Тиффани», «Величайший шоумен», «Игра престолов». Самыми запоминающимися и яркими, на мой взгляд, стали одни из финальных композиций – «Misirlou» дуэта Dick Dale & The Del Tones («Такси») и «Eye Of The Tiger» группы «Survivor» («Рокки»). Это было просто шикарно! Сами представьте, оркестр исполняет рок!

«А сейчас мои музыканты немного похулиганят, – заявил Иван Власов, – они сыграют песню «Despacito», а я тоже отдохну вместе с вами и посижу в зале». «Хулиганство» удалось на славу. Публика рукоплескала, а сами музыканты просто наслаждались и «отрывались».

Потрясающее завершение удивительного фестиваля!

Смотрите лучшие выступления артистов на нашем youtube-канале!

Екатерина Калинина, фото автора

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter