×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Жара обязывает

Благодаря арктическому антициклону на территории Республики Карелия установилась устойчивая жаркая погода, что позволяет гражданам активно отдыхать у водоемов. 

Патруль ГИМС на озере Контокки

Костомукша не исключение, на берегах озер Контокки и Подкова, а также на водоемах в местах расположения дачных участков используются все более-менее подходящие места. Для обеспечения безопасности людей у места массового отдыха на озера Контокки в Костомукше администрацией города организовано дежурство спасательной группы. С учетом возможных ЧП на водных объектах городского округа в постоянной готовности находится моторное судно участка ГИМС. 

Сотрудники ГИМС проводят учения

Каждый посетитель инспекторского участка получает памятку по безопасному поведению на водоемах, безаварийному управлению маломерным судном и по действиям граждан в пожароопасный период.

С целью своевременного и профессионального реагирования на возможные происшествия на водных объектах Костомукшского городского округа на прошлой неделе в ФГКУ 2 отряд ФПС по РК с каждым караулом ПСЧ-6 по охране города Костомукша и ПСЧ-71 по охране деревни Вокнаволок проведены практические занятия по спасению граждан на воде.

Практические учения на воде

Пожарные отработали действия по подготовке надувной лодки, подаче утопающему «конца Александрова», транспортировке пострадавшего на берег, оказанию первичной медицинской помощи. 

Костомукшский участок ГИМС призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности на водоемах:

Во время купания и отдыха у воды не употреблять алкоголь содержащие напитки. Не допускать переохлаждения организма в воде, и перегрева на солнце. В любую, даже самую жаркую погоду, продолжительность купания не должна превышать 10-15 минут.

Людям, не умеющим плавать, не рекомендуется входить в воду далее, чем по пояс. Особенно внимательно следует контролировать поведение детей. Плавание на маломерных судах осуществлять только в одетых спасательных жилетах. 

Своевременно сообщать о происшествиях по телефонам «101» или «112».

Материалы и фото сообщества ВКонтакте «2 отряд ФПС по Республике Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter