×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

13 июля в Петрозаводске стартует III Шахматный форум «Карельская сказка»

В пятницу, 13 июля, в Петрозаводске стартует III Шахматный форум «Карельская сказка». По информации Федерации шахмат Республики Карелия в мероприятии примут участие около 200 участников из различных регионов России и районов Карелии. 

Торжественное открытие фестиваля шахмат «Карельская сказка» состоится 13 июля в 15.30 во Дворце творчества детей и юношества (ул. Красная, 8).

Все желающие смогут принять участие в турнирах семейных команд и дошкольников по «шведским» и «парным» шахматам, конкурсах решения шахматных задач и квесте «Роль шахмат в мировой истории и культуре», в образовательных программах для родителей «Ресурсы шахмат для развития общения» и для пенсионеров «Интернет-ресурсы шахмат», в социологическом исследовании.

Самые подготовленные школьники и взрослые смогут сразиться с сильнейшими карельскими шахматистами и представителями других регионов во время соревнований Открытого Кубка Карелии и Этапа Детского Кубка России. 

Уникальность этому форуму придает проект Федерации шахмат Республики Карелия «Шахматы сближают», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Партнерами проекта выступают Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Спортивная школа олимпийского резерва №2 г. Петрозаводска, Карельское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, Управление культуры и спорта Кемского района, Дворец творчества детей и юношества г. Петрозаводска, Торгово-развлекательный комплекс «Лотос-Плаза».

Поддержку инновационных и исследовательских составляющих проекта «Шахматы сближают» осуществляет петрозаводский некоммерческий Фонд «Новое измерение».

Более подробную информацию о форуме можно узнать на сайте www.karelchess.ru.

По информации официального интернет-портала РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter