×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2940.

Подведены итоги третьего конкурса на пассажирские автобусные перевозки на территории Карелии

5 июля были подведены итоги открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам по нерегулируемому тарифу на территории Республики Карелия.

На открытом конкурсе было представлено 18 лотов, включавших 24 межмуниципальных маршрута. На участие в конкурсе поступили заявки от трёх перевозчиков, которые изъявили желание  обслуживать междугородние пассажирские автобусные перевозки  по 5 маршрутам. Но в связи с тем, что у одного из заявившихся предпринимателей имеются задолженности по обязательным платежам, комиссия не допустила его к участию в конкурсе.

Допущенные претенденты подали заявки на 3 лота. Конкурс по ним признан несостоявшимся ввиду подачи  на них всего по одной заявке, но свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту, включенному в состав каждого из этих лотов, заявившимся перевозчикам выдали.

Таким образом, по решению конкурсной комиссии,  не позднее 23 июля должно быть  организовано межмуниципальное автобусное сообщение по следующим маршрутам:

- № 529 «Костомукша – Ругозеро – Сегежа – Петрозаводск»;  

- №530 «Петрозаводск – Гирвас – Поросозеро»;

- №511 «Петрозаводск – Суоярви – Найстенъярви».

Выдача свидетельств позволит  перевозчикам осуществлять деятельность  по указанным маршрутам ближайшие пять лет.

Конкурс по 15 оставшимся лотам, которые включали 21 межмуниципальный маршрут, признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок на них или несоответствий заявок требованиям конкурсной документации. Следует отметить, что 15 из 21 маршрута не были востребованы населением с 2011 года. Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК рассмотрит вопрос о целесообразности проведения ещё одной конкурсной процедуры на организацию межмуниципальных пассажирских перевозок по оставшимся маршрутам.

По информации Министерства по дорожному хозяйству,транспорту и связи Республики Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter